На Киевщине гражданин Китая привлекал нелегалов к работе на сельхозугодиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

На Киевщине сотрудники Нацполиции обнаружили группу нелегальных мигрантов, они незаконно находились на территории государства, ведь разрешения на пребывание в Украине были просроченные.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Следствием установлено, что около года назад гражданин Китайской Народной Республики прибыл в Украину и начал выращивать сельскохозяйственные культуры. С этой целью он на Киевщине арендовал 10 гектаров земли сельскохозяйственного назначения.

На арендованной территории иностранец построил "жилье" для рабочих, которые выращивали и собирали урожай. К работе привлекал своих соотечественников, которые жили в ужасных условиях.

В настоящее время нарушители доставлены до Государственной миграционной службы Украины. На всех нелегалов составлены админпротоколы по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, одесские полицейские поймали наркокурьера с грузом кокаина на миллион гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине гражданин Китая привлекал нелегалов к работе на сельхозугодиях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.