На Киевщине задержали банду, которая незаконно сбывала оружие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2020 года

Служба безопасности Украины блокировала деятельность преступной группировки, участники которой причастны к незаконному сбыту оружия и вымогательства денег у жителей региона.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

В группировку входили жители Белой Церкви во главе с бывшим командиром одного из добровольческих отрядов.

Злоумышленники специализировались на продаже огнестрельного оружия и средств поражения, нелегально вывезенных из района проведения операции Объединенных сил, а также переработке спортивных пистолетов под боевые для сбыта представителям местного криминалитета.

Правоохранители задокументировали три факта продажи участниками группировки пистолетов "Stalker-917-RU", "Carrera-GT-502", приведенных в боевое состояние, а также пистолета Макарова-ПМ-Р-411" и патронов к ним.

Кроме того установлено, что участники группы занимались также вымогательством средств у местного населения, в частности у наркозависимых граждан.

Организатору и четверым его сообщникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Следствие продолжается. Решается вопрос об объявлении о подозрении еще двум участникам группы.

"#СБУ на Київщині блокувала діяльність угруповання торгівців зброєю На Київщині Служба безпеки України блокувала...Опубліковано ГУ СБУ у м. Києві та Київській області Середа, 1 липня 2020 р.

Напомним, 17 июня на Черниговщине СБУ задержала бывшего военного за продажу 50 гранат

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине задержали банду, которая незаконно сбывала оружие», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.