На Киевщине задержали на взятке следователя Нацполиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в коррупции следователя одного из отделений Ирпенского отдела полиции ГУ НП в Киевской области.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Управление СБУ в г. Киеве и Киевской области.

По данным досудебного следствия, следователь вместе с сообщником, оперуполномоченным уголовного розыска, организовали схему незаконного обогащения за ненаправление в суд обвинительных актов, которые предусматривали лишение свободы фигурантов.

Оперативники задокументировали, что у одного из местных жителей злоумышленники требовали $4 тысячи за "мягкий" обвинительный акт по делу о краже, который не будет предусматривать срок заключения.

Правоохранители задокументировали получение полицейскими первой части взятки в $400 несколькими днями ранее в одном из заведений общественного питания.

Во время получения остальной суммы, $3,6 тысячи, работники спецслужбы задержали одного из злоумышленников согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия.

Проходят обыски, решается вопрос относительно сообщения задержанному и его подельнику о подозрении.

"На Киевщине #СБУ задержала на взятке в $4 тысячи следственного Нацполіції Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на...Опубликовано ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области Понеділок 19 октября 2020 г.

Напомним, на Луганщине на взятке поймали первого заместителя мэра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине задержали на взятке следователя Нацполиции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.