На Киевщине на ремонте дорог раздерибанили миллион гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

В Киевской области на ремонте дорог в одном из сел Бородянского района растратили почти 1 миллион гривен.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

"По данным следствия, в 2015 году директор предприятия составил и подписал акты приема выполненных подрядных работ и справки об их стоимости, в которые внес ложные сведения относительно осуществления капитального ремонта улиц в одном из сел Бородянского района. Фактически большая часть ремонтных работ выполнена не была. В результате неправомерных действий обвиняемого произошла растрата бюджетных средств на сумму почти 1 млн гривен", – говорится в сообщении.

Обвинительный акт относительно растраты подрядчиком чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах и служебного подлога (ч. 5 ст. 191 ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины) уже направлено в суд.

Отмечается, что мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Напомним, 12 августа на заседании Кабмин одобрил отвод земли для строительства дороги Киев – Харьков – Довжанский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине на ремонте дорог раздерибанили миллион гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.