На Киевщине подпольно сбывали государственную вакцину: проведено шесть обысков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

На Киевщине полицейские осуществили 6 санкционированных обысков в помещениях одного из психоневрологических интернатов области и в административных помещениях ОТГ по факту незаконной продажи COVID-вакцин

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Так, в рамках программы COVAX ряд учреждений получили вакцину для прививки незащищенных слоев населения. Однако, должностные лица Интерната и Бородянского поселкового совета препараты продавали лицам, которые не подпадают под перечень приоритетных слоев І и ІІ этапов вакцинации.

"Правоохранители зафиксировали 14 случаев получения неправомерной выгоды должностными лицами за распространение вакцин", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто два уголовных производства. Должностным лицам грозит лишение свободы от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности и с конфискацией имущества.

Напомним, что в центрах вакцинации сделали более 30 тысяч прививок против COVID за прошедшие выходные. Также сообщалось, что в киевском МВЦ отменили COVID-вакцинацию в ближайшие выходные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине подпольно сбывали государственную вакцину: проведено шесть обысков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.