На Киевщине прекратили деятельность конвертцентра, который «отмыл» 330 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2020 года

В Киевской области сотрудники налоговой полиции ликвидировали конвертационный центр, через который было проведено операций более чем на 330 миллионов гривен.

Об этом сообщается на сайте (Архивная копия от 26 октября 2020 на Wayback Machine) Государственной фискальной службы области, передает RegioNews.

"Было установлено группу лиц, которые предоставляли предприятиям реального сектора экономики противоправные услуги по формированию незаконного налогового кредита и незаконного перевода безналичных средств в наличные", - говорится в сообщении.

По данным следствия, реально действующие предприятия перечисляли деньги на счета подконтрольных злоумышленникам фирм за якобы промышленные и строительные товары.

Они в свою очередь, "отмывали" эти деньги и передавали наличные заказчикам вместе с поддельными документами.

В офисах и по месту жительства подозреваемых фискалы провели 15 обысков. Были изъяты 60 поддельных печатей, бухгалтерские документы и черновые записи.

Напомним, 29 июля силовики задокументировали масштабную вырубку лесов на западе и севере Украины. Вырубка не только нанесла ущерб государству, но и стала причиной наводнения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине прекратили деятельность конвертцентра, который "отмыл" 330 млн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.