На Киевщине разоблачили застройщика в причинении ущерба госбюджету на 50 миллионов гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2020 года

Служба безопасности Украины разоблачила застройщика из Киевской области на махинациях с продажей недвижимости. Убытки государственного бюджета составляют более 50 миллионов гривен.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на сайт СБУ.

По данным досудебного следствия, директор строительной компании из Киево-Святошинского района организовал незаконную схему по продаже квартир, технических помещений и офисов. Недвижимость реализовывали по значительно заниженным налоговым ставкам от имени физических лиц.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что по этой схеме фирма успела продать в обход налогового законодательства более 1 тысячи жилых и нежилых помещений. В целом же застройщик планировал возвести и незаконно реализовать 74 дома и 200 коттеджей.

В рамках уголовного производства одному из фигурантов объявлено о подозрении.

Следственные действия продолжаются. Проверяется причастность представителей местного самоуправления незаконных сделок с земельными участками, которые выделялись под строительство.

Напомним, ранее СБУ выявила крупную растрату на реконструкции аэропорта "Борисполь".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине разоблачили застройщика в причинении ущерба госбюджету на 50 миллионов гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.