На Киевщине разоблачили работников органов власти, которые пытались сбыть десятки миллионов фальшивых денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Служба безопасности Украины разоблачила в Киевской области организованную группировку, которая специализировалась на сбыте крупных сумм фальшивых денег в национальной и иностранной валютах. Убытки злоумышленниками государству оценивается в почти 20 миллионов гривен.

Как пишет RegioNews, об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Отмечается, что, по предварительным данным следствия, в состав группы входило несколько жителей Киева и Киевской области. Фигуранты занимались сбытом поддельных купюр высокого качества. Своих клиентов они подыскивали через личные связи.

"По предварительным выводам специалистов Национального банка Украины, реализованы "подделки" имели соответствующие защитные элементы для прохождения контроля на специальных электронных устройствах, в том числе в пунктах обмена валют", — говорится в сообщении.

Как отмечается, во время обысков по местам проживания участников группировки изъяты купюры неизвестного происхождения на общую сумму почти 600 тыс. грн, огнестрельное оружие и наркотические средства. Также обнаружены удостоверения сотрудников органов власти и правоохранительных структур.

В настоящее время фигурантам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Напомним, что в Виннице СБУ уличила в коррупции одного из руководителей ОГА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине разоблачили работников органов власти, которые пытались сбыть десятки миллионов фальшивых денег», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.