На Киевщине раскрыли схему присвоения земли чиновниками Госгеокадастра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

В Киевской области правоохранители задержали злоумышленников, которые совершали незаконные сделки с земельными участками.

Об этом сообщает пресс служба ГБР (Архивная копия от 21 августа 2020 на Wayback Machine), передает RegioNews.

Известно, что в преступную группу входили чиновники Держгеокадастру Киевской области, работник патрульной полиции Хмельницкой и другие лица.

"В 2018 году бывшие чиновники Держгеокадастру в сговоре с группой лиц наладили схему незаконного выведения из государственной собственности и завладения землями, которые в дальнейшем переоформлювались на заинтересованных лиц", - говорится в сообщении.

По данным следствия, чиновники разрабатывали и согласовывали разрешительные документы на выделение участков людям, которые ранее уже получали землю с таким же целевым назначением.

"В дальнейшем выделены земельные участки были объединены и переданы заказчику. Таким образом в частную собственность отведено и передано почти 76 гектаров земли в Киевской области ", - добавили в ГБР.

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему руководителю Держгеокадастру Киевской области и его заместителю в злоупотреблении властью или служебным положением, а полицейскому - в мошенничестве.

Напомним, в Закарпатской ОГА прошли обыски, правоохранители проверяют закупку некачественных защитных костюмов на 25 миллионов гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине раскрыли схему присвоения земли чиновниками Госгеокадастра», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.