На Киевщине руководителя исправительной колонии уличили в присвоении госсредств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

В Киевской области правоохранители разоблачили преступную деятельность руководителя одной из исправительных колоний области. Чиновнику за присвоение и растрату государственных средств полиция Киевской области сообщила о подозрении.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Установлено, что должностное лицо, пользуясь своими полномочиями, издал приказ об установлении себе надбавок за особые условия труда и высокие достижения.

"Кроме того, злоумышленник вынес приказ о выделении себе автомобиля для использования в служебных целях, однако не имел на это соответствующего права. Так, за счет средств государственного предприятия растрачено горючего на общую сумму свыше 30 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции обратились в суд с ходатайствами об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей и о наложении ареста на имущество подозреваемого.

Кроме того, подготовлено ходатайство об отстранении должностного лица от должности.

Напомним, в Украине в ближайшее время может появиться новый вид наказания для преступников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине руководителя исправительной колонии уличили в присвоении госсредств», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.