На Кипре воры вынесли сейф из гостиничного номера, где отдыхала актриса Инна Чурикова с мужем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2012 года

В Республике Кипр полиция ищет преступников, которые дерзко обворовали российскую киноактрису Инну Чурикову и ее 77-летнего супруга - режиссера Глеба Панфилова. Злоумышленники утащили сейф с ценностями прямо из номера фешенебельной гостиницы Anassa, где отдыхала чета деятелей искусства.

Исчезновение массивного металлического ящика с ценностями потерпевшие обнаружили в воскресенье вечером, когда пришли в свой номер в пятизвездочной гостинице после прогулки, пишет Life News.

По словам 68-летней Инны Чуриковой, грабители «ничего не взламывали, а прямо весь сейф взяли и унесли».

«И осталось пустое место», - добавила она.

Судя по фотографии, опубликованной изданием, актриса отдыхает в спа-отеле Anassa, расположенном в деревне Лачи.

Как пояснила пострадавшая артистка, в пропавшем сейфе лежали загранпаспорта и деньги. Постояльцы рассказали о произошедшем сотрудникам отеля, которые вызвали полицию.

«Сейчас в отеле допрашивается весь персонал, все, кто имеет доступ к номерам отдыхающих, - рассказал источник издания. - Полиция доложила об инциденте с иностранцами в российское консульство, дипломаты сейчас занимаются документами звездной пары».

Сама Инна Чурикова нисколько не расстроена ограблением. «У нас очень мало времени для отпуска, - рассказала актриса. - Погода здесь замечательная, отдыхаем мы отлично! Досрочно возвращаться не собираемся. Мы на Кипре вторую неделю и приедем в Москву как запланировали».

В «краже» заподозрили саму артистку

Администрация фешенебельного отеля категорически отметает версию, что в гостиницу проникли посторонние. «Охрана у нас очень хорошая, посторонние люди сюда пройти не могли, - заявили в отеле. - Но мы не исключаем, что это мог быть персонал, сейчас мы с этим разбираемся».

В гостиницу уже прибыли представители страховой компании, которые займутся подсчетом и возмещением ущерба, рассказал генеральный менеджер отеля мистер Малао.

Администрация курорта утверждает, что подобный случай произошел в их владениях впервые. «Мы были в шоке, такого никогда раньше не было, и это особенно неприятно, так как наши гости известные в России люди», - говорят отельеры.

Записи, сделанные камерами видеонаблюдения, тоже не подтверждают версию о проникновении посторонних. Пробраться в номер потерпевших, минуя вход, невозможно, так как окна и балкон выходят на море и расположены на высоте второго этажа. «Мы не исключаем возможности, что к этому мог быть причастен наш персонал, однако в подобных обстоятельствах многое говорит и том, что сами гости специально могли придумать ход с ограблением, чтобы получить причитающуюся страховку», - подытожили в гостинице.

Со своей стороны, сотрудники страховой компании «Ингосстрах» рассказали, что страхование имущества туристов, выезжающих за рубеж, распространяется исключительно на багаж и ручную кладь, которую путешественники сдают перед полетом в аэропорту.

«Однако случаи кражи или потери ценностей в отелях нашим договором не продусмотрены, так как глупо страховать деньги на отдыхе: их ведь в любом случае будут тратить», - отметили в компании.

Окончательные выводы о причинах произошедшего предстоит сделать сотрудникам правоохранительных органов. К делу также подключены российские дипломаты, которые занимаются оформлением новых документов для Чуриковой и Панфилова.

В свою очередь, актриса Инна Чурикова шокирована тем, что руководство отеля подозревает ее и мужа в афере с целью получения страховой суммы.

«Но у нас ничего не застраховано! Мы ничего не страховали кроме здоровья! - заявила актриса. - Какое бесстыдство! Ну это же позор! Ну как им не стыдно? Это они зря делают. Они что, с ума сошли? Значит, они виноваты. Тем хуже для них! Это скандал будет сейчас!"

Артистка считает, что такая реакция администрации свидетельствует о том, что она покрывает преступников. Она добавила, что из-за воров лишилась последних денег, так как все сбережения были на карточке и в кошельке. Инна Чурикова надеется, что отель возместит эти потери.

Один из лучших спа-отелей мира

Пятизвездочный отель Anassa, в котором остановились Инна Чурикова и Глеб Панфилов, находится на первой линии на берегу Средиземного моря и считается одним из лучших на Кипре. Он построен в духе традиционной кипрской деревни, но с виллами, бассейнами, садами, спа-центрами, ресторанами и бутиками.

Стоимость номера в таком отеле колеблется от 169 евро до 4,5 тысячи евро в сутки.

В гостинице 177 номеров и сьютов на любой вкус. Все комнаты оборудованы выходом на балкон, откуда можно любоваться морем и Арнаккским полуостровом.

«Правильное сочетание шикарного сервиса, классической архитектуры и уединения делают очаровательный отель Anassa идеальным местом для отдыха. Отель находится в одной из самых нетронутых сельских местностей в Средиземном море с видом на красивый пляж и полуостров Акамас, а также знаменитые Ванны Афродиты», - утверждается на сайте BookCyprus.com.

А сайт Hoteldeluxes относит гостиницу Anassa к числу «самых красивых и эксклюзивных пятизвездочных spa-отелей в мире». Буквально в прошлом году отель презентовал новый номер Aether Suite, проектированием которого занимался известный парижский дизайнер Жоэль Плео. Он состоит из трех спален, просторной гостиной, полностью оборудованной кухни, столовой и небольшого кабинета. Площадь номера составляет 225 квадратных метров (не считая террасы 66 кв.м с бассейном).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кипре воры вынесли сейф из гостиничного номера, где отдыхала актриса Инна Чурикова с мужем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.