На Кировоградщине выборы на пост главы ОТГ выиграл Лозинский, который ранее сидел за убийство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

Народный депутат Верховной Рады Украины 6 созыва Виктор Лозинский, которого ранее приговорили к 15 годам заключения за убийство, победил в голосовании на главу объединенной территориальной громады.

Об этом сообщили ВВС News Украина в местной избирательной комиссии, передает RegioNews.

"Лозинский Виктор Александрович уверенно выиграл выборы на пост руководителя Подвысоцкой ОТГ Голованевского района Кировоградской области", - говорится в сообщении.

Там уточнили, что оформление протоколов еще продолжается.

Главным соперником Лозинского был кандидат от "Слуги народа" Сергей Балицкий.

Напомним, что сейчас Подвысоцкая ОТГ относится к Голованевскому району, где в 2009 году и произошло убийство. В ней живут 4,79 тысяч избирателей.

В апреле 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство гражданина Валерия Олийныка в Кировоградской области.

В июне 2014 года Лозинский досрочно вышел из тюрьмы по состоянию здоровья.

Ранее сообщалось, что Лозинский, которого ранее приговорили к 15 годам тюремного заключения за умышленное убийство, баллотируется на пост главы объединенной территориальной общины рядом с местом убийства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кировоградщине выборы на пост главы ОТГ выиграл Лозинский, который ранее сидел за убийство», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.