На Кировоградщине каждый месяц производили фальсифицированное топливо на 30 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

В Кировоградской области правоохранители блокировали деятельность группировки, которая организовала нелегальное производство и сбыт нефтепродуктов. По предварительным данным, ежемесячно дельцы реализовывали оптовые партии топлива сомнительного качества на почти 30 млн грн.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

«Для изготовления поддельного дизтоплива и бензина в промышленных масштабах участники группы обустроили на территории частной нефтебазы подпольный минизавод. Готовую продукцию они реализовывали представителям агропредприятий Кировоградской, Полтавской и Винницкой областей», - сообщили оперативники.

Во время обысков на территории нелегального производства и по адресам проживания злоумышленников правоохранители обнаружили более 200 тонн фальсифицированного топлива на общую сумму свыше 5 млн грн. Изъятую продукцию и оборудование для ее изготовления направлено на экспертизу.

По предварительным данным следствия, незаконный бизнес организовали трое местных коммерсантов.

В рамках уголовного производства по ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, в Одессе блокировали схему контрабанды запрещенных медпрепаратов из России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кировоградщине каждый месяц производили фальсифицированное топливо на 30 миллионов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.