На Кировоградщине открыли уголовное дело против кандидата в мэры одного из городов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

Правоохранители разоблачили кандидата на должность городского головы одного из городов Кировоградской области при нарушении избирательного законодательства.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на центр коммуникации Национальной поліцї Кировоградской области.

Правоохранители разоблачили в совершении противоправных действий кандидата на должность главы одного из городов Кировоградщины и жителя другой области.

В ходе досудебного расследования установили, что кандидат по предварительному сговору с другим лицом нашли человека с похожими анкетными данными и предложили ему за вознаграждение в сумме 10 тысяч грн подать свою кандидатуру на должность городского головы.

По плану, другой кандидат на местных выборах должен был набрать меньшее количество голосов от избирателей во время голосования. Так они хотели помешать осуществлению избирательного права граждан. Предполагалось, что избиратели запутаются, за кого из кандидатов с одинаковыми именами голосовать и конкурент на местных выборах наберет меньше голосов во время голосования.

Правоохранители задокументировали факт передачи денег и задержали злоумышленников.

В настоящее время полицейские проводят расследование по факту нарушения избирательного законодательства по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Украины - подкуп избирателя, участника референдума, члена избирательной комиссии или комиссии по референдуму.

Из собственных источников местному изданию CBN стало известно, что подозреваемый — депутат областного совета из Светловодска Константин Каспров.

"Поліцейські проводять розслідування за фактом порушення виборчого законодавства Працівники слідчого управління поліції...Опубліковано Національна поліція України Середа, 23 вересня 2020 р.

Напомним, в Николаеве "ОПЗЖ" выдвинула сразу двух кандидатов в мэры города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кировоградщине открыли уголовное дело против кандидата в мэры одного из городов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.