На Кировоградщине шахтеры уже сутки перекрывают дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

В Кировоградской области работники урановых шахт Восточного горно-обогатительного комбината уже сутки продолжают перекрывать дороги, требуя погасить задолженность по зарплате и возобновить работу предприятия.

Об этом в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, передает RegioNews.

"Сутки протеста на Кировоградщине. Работники уранодобывающих шахт "Смолинская", "Новоконстантиновская" и "Ингульская" (ГП "ВостГОК") продолжают блокировать движение трассами в Кировоградской области", - написал Волынец.

Горняки урановых шахт заявляют, что будут продолжать акцию протеста, пока перед ними полностью не выплатят долг в 83 млн гривен и не выведут предприятие из режима простоя. Акция объявлена бессрочной, до выполнения требований горняков.

Известно, что движение заблокировано на Киевском направлении, на Кривой Рог и Николаев. Грузовики стоят в пробке, некоторые едут в объезд, рейсовые автобусы протестующие пропускают.

Напомним, 21 декабря работники урановых шахт перекрыли трассы в Кировоградской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кировоградщине шахтеры уже сутки перекрывают дороги», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.