На Коломенской заново отстроили ветеринарную клинику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2009 года

На Коломенской улице, 45, восстановили здание ветеринарной клиники, снесенное в октябре — ноябре прошлого года. Сейчас на углу с Волоколамским переулком отстроен новодел, который внешне напоминает прежний двухэтажный дом. Строительные работы заканчиваются, и в ближайшее время начнется облицовка фасадов.

Напомним, демонтаж одной из старейших петербургских ветеринарных клиник начался 20 октября 2008 года. Его по заказу ГУ «Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных» по наблюдениям корреспондента «Карповки» вели несколько лиц кавказской национальности. Официально подрядчиком всей реконструкции значилось ЗАО «Теплоэнергоинжиниринг».

Сотрудники станции тогда объяснили, что первоначально сносить они ничего не хотели (поэтому на информационном щите написано «капитальный ремонт»), но состояние фундаментов оказалось «ужасным».

Лечебницу для животных на Коломенской улице, 45, построили в 1920-х годах. Ее главной особенностью были две бронзовые головы коней, которые висели на фасаде со стороны улицы. Обе скульптуры планируется восстановить на прежнем месте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Коломенской заново отстроили ветеринарную клинику», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.