На Коломяжском проспекте полыхал компьютерный магазин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Сегодня ночью горел магазин компьютерной техники на Коломяжском проспекте. Часть товара пострадала.

Огонь вспыхнул около двух часов ночи, когда никого в магазине не было. Здание расположено на углу Коломяжского проспекта и проспекта Испытателей. Рядом находится мусорная площадка, где и произошло самовозгорание. Как выяснилось позже, там загорелись картонные коробки, сообщает  «100 ТВ». Огонь в считанные минуты перекинулся на здание магазина и очень быстро по перекрытиям добрался до второго этажа.

С внешней стороны здания пожарным удалось оперативно справиться с огнем. А вот пробраться внутрь быстро не получилось, им мешали гипрочные конструкции, которые впоследствии пришлось выломать.

В итоге выгорело 10 кв. метров стены на втором этаже и 8 кв. метров на первом. Компьютерная техника чудом уцелела. Пострадали в основном материнские платы и видеокарты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Коломяжском проспекте полыхал компьютерный магазин», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.