На Колыме при загадочных обстоятельствах погиб глава золотоносного Сусуманского района Юрий Гриценко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2007 года

На Колыме погиб глава золотоносного Сусуманского района Юрий Гриценко. Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД по Магаданской области, трагедия произошла 8 сентября на озере Мамонтай в 220 км от города Сусумана, однако известно о ней стало сегодня, 10 сентября.

Инцидент произошел в «результате неосторожного обращения с ружьем». Ружье лежавшее в вездеходе, в котором ехал чиновник, выстрелило произвольно.

Как сообщает «Колыма.ру»(недоступная ссылка), Гриценко получил огнестрельное ранение в область живота. Коллеги Юрия Гриценко не успели доставить пострадавшего в больницу районного центра.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД по Магаданской области, в результате ранения он от полученных травм скончался.

Трагедия произошла в субботу в 200 км от города Сусуман.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия. Ведется следствие.

Биографическая справка

Юрий Григорьевич Гриценко родился в поселке Нексикан Сусуманского района 9 июня 1966 года. Детство провел в поселке Большевик. После окончания 8-го класса средней школы Юрий Гриценко поступил в Сусуманский горный техникум.

1985 год - служба в рядах Советской Армии, служил в городе Завитинске Амурской области в мотострелковых войсках.

1987 год - энергетик карьера прииска «Большевик».1989 год - главный энергетик Берелехской геологоразведочной экспедиции.

1993 - 1996 годы - работа в старательской артели «Родник- золото», где прошел путь от рядового рабочего до начальника горного участка.

1996 год - главный инженер МУП «Коммунальник», которое в 1999 году возглавил.

С 2005 года - Глава Сусуманского района.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Колыме при загадочных обстоятельствах погиб глава золотоносного Сусуманского района Юрий Гриценко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.