На Кольской улице обрушилась кровля сталинской котельной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2019 года

На Кольской улице обрушилась кровля сталинской котельной. Возможно, причиной стали ненадлежащий ремонт: несколько лет назад фасады были окрашены, рабочих видели и внутри.

Здание, выходящее на Кольскую улицу, имеет адрес: Ярославский проспект, 16, литера Б. Оно было построено в 1932 году в сталинской архитектуре. Входило в комплекс Ярославских бань (Ярославский, 16) как котельная, но, в отличие от них, памятником не числится. Согласно данным Росреестра, здание является частной собственностью.

В 2011 году очевидцы увидели на фасадах леса. В период с 2012-го по 2016-й стены отремонтировали, о чем «Канонер» писал в паблике. Также рабочих видели и внутри.

Сегодня здание обрушилось: провалилась кровля и рассыпался один из фасадов.

Бывшая котельная находится на одном земельном участке с банями. Собственник участка — предположительно ООО «Тритон», связанное с группой NordEst.

Март 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Кольской улице обрушилась кровля сталинской котельной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.