На Кольском полуострове выпал первый снег. Коммунальщики форсируют подготовку к зиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2010 года

Первый снег, выпавший в начале этой недели на Кольскомполуострове, хотя и растаял, но заставил коммунальные службы иэнергетиков Мурманской области форсировать подготовку к новогоотопительному сезону. «В большинстве муниципалитетов плановыемероприятия выполняются в соответствии с графиком», - сказалсегодня в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС главныйфедеральный инспектор по Мурманской области Владимир Лосев.

По его словам, сложности, как и в предыдущие годы,возникают с созданием запаса топлива. Из-за долгов энергетиковпоставщики нефтепродуктов задерживают поставку мазута наМурманскую ТЭЦ.

На сегодняшний день запасы топлива там значительно ниже минимального объема. Такая же ситуация в Печенгском районе и в поселке Териберка. В областном центре затянулся ремонт теплотрассы, из-за чего во многих домах нет горячей воды.

Между тем холодная погода на Кольском полуостровесохраняется. Сегодня температура воздуха в Мурманске всего 5градусов тепла. К тому же потепления в оставшиеся дни августасиноптики не ожидают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кольском полуострове выпал первый снег. Коммунальщики форсируют подготовку к зиме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.