На Кольцевой линии московского метро поезда следовали с увеличенными интервалами из-за проблем со светофорами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2007 года

На Кольцевой линии московского метро из-за неполадок со светофорами вечером в среду поезда следовали с увеличенными интервалами и пониженной скоростью на перегоне между станциями «Таганская» и «Павелецкая», а также от станции «Парк культуры» в сторону «Октябрьской», сообщает РИА «Новости». Пассажиров просили пользоваться другими линиями метро.

Сбой в работе светофоров начался в 18:36. Интервалы между движением поездов составляли 10-15 минут. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной подземки, работа светофоров была налажена в 19:30. «Постепенно, движение поездов восстанавливается», - отметили в пресс-службе.

Это уже второй за день случай сбоя в работе столичного метро - утром подобное происходило на Замоскворецкой линии. Там сбой в работе светофора произошел в 08:05 на перегоне между станциями «Каширская» и «Кантемировская». В результате поезда на Замоскворецкой линии двигались с интервалом 4-5 минут и пониженной скоростью. К 09:00 неисправность была устранена, а движение поездов полностью восстановлено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кольцевой линии московского метро поезда следовали с увеличенными интервалами из-за проблем со светофорами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.