На Комендантском проспекте сдали жилой дом возле реки Каменки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2018 года

На Комендантском проспекте завершилось строительство жилого дома возле реки Каменки. Он стал частью бело-голубого жилого микрорайона, который там возводит Setl Group.

Микрорайон под названием «Чистое небо» возводит Setl Group в лице ООО «СК „Каменка“». По проекту он будет простираться на территории площадью около 100 гектаров по обе стороны от Комендантского проспекта. Строительство началось в 2014 году, и до недавнего момента были сданы пять жилых домов и один детский сад. По проекту АО «КБ высотных и подземных сооружений» бело-голубые фасады призваны напоминать о небе.

На прошлой неделе, как стало известно «Канонеру», выдали разрешение на ввод очередного жилого дома. Он расположился на красной линии Комендантского проспекта на углу с проектной Арцеуловской аллеей, возле реки Каменки. Дому присвоен адрес: Комендантский проспект, 66, корпус 1.

Здание состоит из секций высотой от 11 до 21 этажа. Во дворе высажено около 1,5 тыс. деревьев и кустарников. Там же оборудовали детскую и спортивную площадки (в частности, с баскетбольным щитом и теннисным столом), а также зону для отдыха взрослых.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Комендантском проспекте сдали жилой дом возле реки Каменки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.