На Красной Поляне из-за отключения электричества горнолыжники несколько часов не могли спуститься вниз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2010 года

На сочинском горнолыжном курорте в Красной поляне из-за отключения электричества перестали работать подъемники, на вершине остались отрезанными 500 спортсменов и любителей горнолыжного спорта. «На высоте 2 км перестало работать освещение, на верху скопилось 500 человек», - сообщил «Интерфаксу» очевидец событий.

По его словам, в темное время суток спуститься с вершины по горнолыжной трассе можно только при достаточном освещении. Но, поскольку из-за перебоев с энергией освещение временно было отключено, спортсменов и туристов приходилось спускать вниз на подъемнике.

«На верху становится холодно, к подъемнику выстроилась гигантская очередь, а спуск занимает много времени», - сказал собеседник агентства, успевший благополучно спуститься вниз.

По словам другого собеседника агентства, «в связи с плохими погодными условиями, снегом и морозом, произошел сбой в электроснабжении канатно-кресельного подъемника на горнолыжной трассе на горе Псехако в Красной поляне». Как сообщается, в районе Горно-туристического спортивного комплекса в Красной поляне около 21:00 мск произошел оползень. К полуночи энергоснабжение было восстановлено полностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Красной Поляне из-за отключения электричества горнолыжники несколько часов не могли спуститься вниз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.