На Красной площади в Москве мужчина избил битой полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Столичные стражи порядка задержали вооруженного битой мужчину, который подозревается в нападении на их коллегу. Дерзкое преступление совершено в самом сердце столицы - на Красной площади возле храма Василия Блаженного.

Инцидент произошел в четверг, в полдень, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Там пояснили, что «примерно в 12:00 сотрудник полиции отдела МВД России по району «Китай-город» нес службу по охране общественного порядка в центральной части города».

«Недалеко от храма Василия Блаженного он обратил внимание на мужчину, который вел себя неадекватно», - добавили в ведомстве. Подозреваемый «был крайне возбужден, а в руках держал бейсбольную биту».

Полицейский подошел к мужчине, чтобы выяснить его намерения, но тот без причины начал бить стража порядка битой по ногам.

«Правонарушитель задержан, к нему вызван наряд скорой психиатрической помощи», - заключили в ГУ МВД.

Пострадавший сотрудник полиции был вынужден обратиться за медицинской помощью в травмпункт.

За неделю это уже второй инцидент с выходками психбольного возле храма Василия Блаженного. В минувшую пятницу на том же месте полиция загасила мужчину, пытавшегося совершить самосожжение. Тогда медики предположили, что у душевнобольных началось сезонное обострение, вызванное приближением весны.

Отметим также, что за последние сутки в Москве совершена еще одна хулиганская выходка возле церкви. Так, в среду, около 13:00 агрессивный мужчина ворвался в храм Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенный на улице Матросская Тишина.

Злоумышленник разбил кирпичом три иконы в иконостасе, прежде чем святотатство пресекли прихожане и прибывшие на место происшествия полицейские.

Задержанным за вандализм оказался 41-летний безработный бомж из Молдавии, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ГУ МВД Москвы. В тот момент бездомный иностранец находился в состоянии алкогольного опьянения.

Отделением дознания ОВД по району Сокольники возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Красной площади в Москве мужчина избил битой полицейского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.