На Красной площади коллекционер из Подольска представил военную технику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2018 года

На выставке, которая состоялась сегодня на Красной площади в Москве, житель Подольска Игорь Шишкин представил четыре советских бронеавтомобиля. Об этом сообщает пресс-служба городского округа Подольск.

Частный коллекционер и реставратор, автор исторического проекта «Военный ангар» Шишкин принял участие в выставке техники военных времен. По словам Шишкина, он уже не в первый раз участвует в параде на Красной площади. В течение 20 лет Шишкин занимается сбором и реставрацией гражданской, довоенной и военной техники.

В музее под открытым небом он представил несколько уникальных моделей, среди которых: бронеавтомобиль БА-10 1938 года выпуска, который нашли в районе Щучьего озера в Смоленской области, бронеавтомобиль Д-8 1931 года выпуска, бронеавтомобиль ФАИ-М образца 1936 года с Камчатки, бронеавтомобиль ФАИ образца 1932 года — экспериментальная модель, производства Ижорского завода, сохранилось всего три фотографии с его изображением в архивах страны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Красной площади коллекционер из Подольска представил военную технику», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.