На Крестовском острове открылась зеленая набережная Малой Невки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2018 года

На Крестовском острове открылась восстановленная часть Приморского парка Победы — на берегу Малой Невки. Там устроили дорожки и площадки для солнечных ванн, а также посадили деревья.

В российское время от Приморского парка Победы отрезали территорию между Южной дорогой и Малой Невкой. Там власти нарезали земельные участки и отдали их под рестораны и спортивные объекты. Аренда была десятилетней, и перед чемпионатом мира по футболу она закончилась.

Смольный решил снести ставшие самовольными рестораны. Работы проводило ООО «Теннис хаус» по заказу центра повышения эффективности госимущества. В течение 2017 года убрали двухэтажное здание (арендатором было ООО «Агрум»), теннисный комплекс с ресторанной террасой (ООО «Предприятие „Диапазон“»), ресторан «Меd» (ООО «Рыбный рынок», связанное с ООО «Балтийский экспресс»), клуб «Воздух». Остались три ресторана — Royal Beach, «Villa ZимаЛеto» и SunDay Ginza.

Разбивка парка на освобожденной территории началась в апреле. Новая планировка не является повторением прошлой. На берегу создали дорожки и две площадки для солнечных ванн, уложенные деревянными досками. Всюду посадили новые деревья, причем крупномеры. На днях зеленая зона приняла первых посетителей.

В скором времени ожидается открытие большой спортивной площадки. Ее устроили на месте теннисного комплекса. Сейчас там наводят марафет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Крестовском острове открылась зеленая набережная Малой Невки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.