На Крестовском снесли нерасселенное общежитие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2007 года

На Крестовском острове вчера снесли нерасселенное общежитие фабрики «Красное знамя», расположенное на Эсперовой улице, 5. На его месте хотят построить жилье для служащих Конституционного суда.

В двухэтажном здании до вчерашнего дня проживали 20 зарегистрированных и 28 незарегистрированных семей. Фабрика передала постройку безвозмездно в дар Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом вместе с людьми. Между тем, по словам жильцов, расселение, предусмотренное в договоре дарения, до сих пор не завершено.

Вчера многие люди остались в своих квартирах, и их выгоняли на улицу с применением силы. Сегодня от здания остался первый этаж.

Генподрядчик — ООО «Реставрационно-строительное предприятие «Раритет» планирует построить в квартале между Депутатской и Эсперовой улицами элитные жилые дома для представителей Конституционного суда. Ранее для этой же цели снесли располагавшиеся рядом детский сад и детский дом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Крестовском снесли нерасселенное общежитие», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.