На Крещение водителей проверят на трезвость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2019 года

В середине зимы погода в Московской области переменчива: недавно температура поднялась до нулевой отметки и внезапно вновь понизилась. Лужи превращаются в лед, метели ограничивают видимость, что чревато проблемами как для автомобилистов, так и для пешеходов. Госавтоинспекция призывает водителей не превышать скорость и строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно внимательными следует быть при проезде эстакад, мостов и путепроводов, поскольку на них наиболее вероятно образование наледи. Так же стоит обратить внимание на перекрестки, места для остановок общественного транспорта и дворы, где ледяной накат появляется из-за постоянных торможений транспорта. Пешеходам необходимо помнить, что зимой тормозной путь автомобилей увеличивается, и если водитель поздно заметит человека на дороге, шансов вовремя остановиться будет меньше, чем летом. Сказывается и короткий световой день — в шесть часов вечера уже темно, а улицы полны идущими с работы людьми. Поэтому необходимо использовать светоотражающие элементы и носить яркую одежду — это поможет вам издалека стать заметнее для водителя. В период празднования Крещения Господнего маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам проведения массовых мероприятий, храмам. Особое внимание будет уделено проверкам водителей на состояние опьянения.

ОГИБДД ОМВД по Рузскому округу и 15-й батальон 1-го полка ДПС

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Крещение водителей проверят на трезвость», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.