На Кубани депутат, курировавший казаков и ветеранов, застрелил крестного отца из-за долга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2018 года

Следователи Краснодарского края возбудили уголовное дело по факту стрельбы и убийства мужчины. В этом преступлении подозревается крестник погибшего, который является лидером объединения мастеров боевых искусств и народным избранником, занимающимся решением вопросов правопорядка, казачества и ветеранов. Мотивом расправы стал финансовый конфликт.

«В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ, не уточняя имени фигуранта. В ведомстве лишь отметили, что подозреваемый является депутатом совета муниципального образования города-курорта Анапа.

По версии следователей, в ночь на 7 мая злоумышленник, находясь в районе станицы Раевской, «произвел из пистолета не менее шести выстрелов в область головы и туловища 57-летнего знакомого, после чего скрылся». Раненый скончался на месте. Его труп нашли прохожие, которые и обратились в правоохранительные органы.

«Назначены баллистическая, генетическая, судебно-медицинская, трассологическая и дактилоскопическая экспертизы», - добавили следователи.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

По данным прессы, под следствием оказался депутат городской думы Анапы Александр Журавель. «Есть информация, что погибший задолжал депутату крупную сумму денег. Что-то около двух миллионов рублей», - рассказал «Комсомольской правде» источник в правоохранительных органах. Конфликт подозреваемого с потерпевшим произошел в кафе «Тарас Бульба». Убитым оказался крестный отец депутата, сообщает «Югополис».

В городском Совете Анапы Журавель также выполнял функции секретаря комитета по вопросам правопорядка, казачества и ветеранов. Он трижды избирался горожанами в депутаты «с завидным рейтингом доверия», пишет «КП».

Депутат Журавель организовал спортивный клуб «Спартанец» и возглавляет анапскую федерацию кудо. Кроме того, он принимал активное участие в общественной жизни курортного города: был членом общественной организации «Анапа - наш общий дом». Она создавалась для решения социальных и бытовых проблем горожан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубани депутат, курировавший казаков и ветеранов, застрелил крестного отца из-за долга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.