На Кубани мать-алкоголичка задушила младенца чтоб не плакал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2012 года

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело об убийстве трехмесячного мальчика собственной матерью, жительницей Северского района, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по региону.

О гибели младенца правоохранителям стало известно от самой матери. При допросе женщина призналась, что в этом ее вина. По данным следствия, 28-летняя мама с ребенком проживала в станице Калужской. Отец мальчика работал дальнобойщиком и длительное время отсутствовал дома.

"21 февраля женщина находилась дома, где распивала спиртные напитки вместе со знакомым. Взяв на руки ребенка, мать уронила его, вследствие чего младенец на протяжении нескольких часов плакал. Тогда женщина, раздраженная плачем ребенка, задушила сына, сдавив руками его шею", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего (п."в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ранее подозреваемая привлекалась к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих двух несовершеннолетних детей, в связи с чем была лишена родительских прав.

Рассматривается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубани мать-алкоголичка задушила младенца чтоб не плакал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.