На Кубани няня, убившая младенца ради мести его матери-африканке, получила 11 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2018 года

Суд Краснодарского края вынес приговор 35-летней няне Ульяне Тихомировой. Она расправилась с подопечным младенцем, чтобы отомстить его чернокожей матери за якобы невыплаченную зарплату.

Тихомировой российская Фемида назначила наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Установлено, что Ульяна Тихомирова с сентября 2016 года «неофициально выполняла обязанности няни, ухаживая за девятимесячным сыном гражданки Нигерии». На протяжении нескольких месяцев ребенок проживал вместе с няней по месту ее жительства в частном доме на улице Длинной в Краснодаре. При этом африканка задерживала оплату оказанных услуг.

«В этой связи Тихомирова по телефону связалась с матерью ребенка, и между ними возник конфликт. Женщина потребовала вернуть ребенка, а также пообещала впоследствии оплатить задолженность», - говорится в пресс-релизе.

19 февраля 2017 года Тихомирова «на почве возникших неприязненных отношений» к африканке задушила ее сына. Чтобы скрыть следы преступления, няня положила труп мальчика в пакет и закопала в подвальной яме гаража, расположенной во дворе дома. Также Ульяна Тихомирова позвонила в полицию и сообщила ложную информацию, что ребенка якобы похитили, отметили в СК РФ (ранее сообщалось, что няня утверждала, будто ребенка забрала мать).

25 февраля 2017 года следователи осмотрели гараж и обнаружили останки мальчика. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, ребенок был задушен руками.

Сотрудники отдела СК РФ по Центральному округу Краснодара инкриминировали женщине п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). В этом случае закон предусматривает наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы. Няня свою вину отрицала, сообщает информагентство «Кубань 24».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубани няня, убившая младенца ради мести его матери-африканке, получила 11 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.