На Кубани осужден мужчина, застреливший 17 лет назад трех человек ради 700 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2016 года

Краснодарский краевой суд вынес приговор Николаю Тихонову, который признан виновным в тройном убийстве 17-летней давности. Злоумышленник расстрелял из пистолета женщину и ее родственников, когда узнал, что у семьи появились деньги после продажи недвижимости.

Суд приговорил Николая Тихонова к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.

Установлено, что в начале марта 1999 года Тихонов, находясь на рынке Новодвинска Архангельской области, получил информацию о наличии у ранее ему незнакомой женщины крупной суммы денег. Их она получила от продажи недвижимости, решив вместе с семьей переселиться на юг к морю, в Новороссийск.

Решив совершить разбойное нападение, Тихонов приехал на Черноморское побережье, выяснил адрес проживания переселенцев в Новороссийске, а 20 мая 1999 года отправился к ним с визитом «под предлогом передачи приветствия от общих знакомых».

«В квартире кроме женщины в это время находились также ее супруг и отец. Войдя в квартиру потерпевших, Тихонов расстрелял всех из пистолета ИЖ-78», - говорится в пресс-релизе.

От полученных огнестрельных ранений все три жертвы скончались на месте происшествия. После убийства Тихонов похитил из квартиры 700 долларов США и ювелирные украшения.

Грабитель скрывался от следователей 16 лет. Его удалось задержать только в июле 2015 года.

Николая Тихонова признали виновным по п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное в отношении трех лиц, сопряженное с разбоем»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубани осужден мужчина, застреливший 17 лет назад трех человек ради 700 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.