На Кубани пенсионер, расстрелявший 9 мая двух знакомых, получил 12 лет строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2015 года

В Краснодарском крае вынесен приговор пожилому мужчине, который признан виновным в убийстве и покушении на убийство. Злоумышленник ранил из обреза двух своих знакомых, с которыми перед этим поссорился. Преступление было совершено во время празднования Дня Победы.

По решению суда житель станицы Крепостная Северского района Владимир Белов проведет за решеткой 12 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Установлено, что вечером 9 мая 2015 года пенсионер Владимир Белов находился у одного из магазинов станицы Крепостная. Там мужчина распивал алкоголь вместе с двумя односельчанами.

В процессе пьянки между станичниками возникла ссора. Тогда Белов сходил к себе домой, взял обрез охотничьего ружья и, вернувшись на мотороллере к магазину, произвел поочередно два выстрела в своих знакомых.

60-летний пострадавший, раненный в грудную клетку, скончался на месте. А второй потерпевший, которому исполнился 61 год, выжил, так как ему своевременно оказали медицинскую помощь.

Владимиру Белову инкриминировали ч. 1 ст. 105 («Убийство»), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство двух лиц»), а также ч. 1 ст. 222 («Незаконное хранение и перевозка оружия») УК РФ.

Вынесенный убийце приговор пока не вступил в законную силу.

Добавим, что спустя два дня после убийства в Крепостной похожее преступление было совершено в станице Ахтанизовской Темрюкского района Краснодарского края. Там велосипедист расстрелял из травматического оружия главу Ахтанизовского сельского поселения 44-летнего Михаила Разиевского и его помощника.

Выстрелы прозвучали около 15:00, когда чиновник выходил из здания местной администрации. Разиевского отправили в реанимацию с ранением в висок и бедро. Также был госпитализирован его 50-летний помощник Игорь Моргунов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубани пенсионер, расстрелявший 9 мая двух знакомых, получил 12 лет строгого режима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.