На Кубани подсчитали туристов 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Краснодарский край в условиях пандемии в уходящем году принял 11,5 миллионов туристов, что меньше обычных показателей. Цифры озвучила на площадке туристического форума "Открытый Крым" врио краевого министра курортов, туризма и олимпийского наследия Мария Золотухина сегодня, 10 декабря.

Курортный сбор в этом году составил более 370 миллионов рублей. Госпожа Золотухина отметила: есть, куда стремится. Она сказала о важности стабильности туристического продукта региона.

На средства курортного сбора создаются новые объекты и ведется благоустройство территории. Чиновница упомянула, что на этот доход в Сочи в 2019 году были установлены теневые навесы, лавочки, фотозоны на пляжах. В Геленджике благоустроен сквер и воздвигнут памятный знак морякам-куниковцам, которые первыми высадились на Малой Земле. В Горячем Ключе установлены урны и уличные тренажеры.

Напомним, с 28 марта 2020 года курорты, отели и гостиницы края не принимали отдыхающих, и только с началом лета стала поэтапно возобновляться санаторно-курортная деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубани подсчитали туристов 2020 года», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.