На Кубани следователи выясняют, кто взорвал Lexus адвоката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2010 года

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту подрыва престижной иномарки, хозяином которой являлся адвокат.

Расследование началось в среду, ровно через неделю после подрыва, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя краевого следственного управления при прокуратуре Инну Бирюкову.

По данным следователей, 28 апреля около 04:00 под автомобилем Lexus сработало неустановленное взрывное устройство: возможно, граната РГД-5. В результате взрыва никто не пострадал.

«По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 (покушение на убийство) и частью 1 статьи 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение взрывных устройств) УК РФ», - сказала Бирюкова.Максимальная санкция по этим статьям предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

«В настоящее время принимаются меры к установлению лица, причастного к совершению преступлений», - сообщила представитель следствия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубани следователи выясняют, кто взорвал Lexus адвоката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.