На Кубани эвакуируют детский лагерь, пострадавший от стихии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2012 года

Один из детских лагерей в Краснодарском крае эвакуируют из-за наводнения, сообщает региональное министерствосоцзащиты «Единственный объект, за который мы переживаем - лагерь «Лазоревый берег», детей из него эвакуируют»,- сказала в ходе селекторного совещания глава министерства соцзащиты Краснодарского края Елена Иченко.

По ее словам, всего в регионе отдыхают 7 тыс. 554 ребенка. «Мы еще раз всех пересчитали, проехались по лагерям»,- добавила она.Иченко сообщила, что в остальных детских лагерях ситуация не вызывает опасения, передает «Интерфакс».

При сохранении нынешних погодных условий ситуация в детских лагерях не будет вызывать опасения, объявили местные власти. Эпидемиологическая обстановка в норме, отметили представителиэкстренных служб регионов, пострадавших от наводнения. В Управлении информации МЧС уточнили, что спасатели также обследуюттерритории детских оздоровительных лагерей.

«Из двух оздоровительных лагерей, в целях безопасности принято решение эвакуировать 200 детей. Всего обследовано 27 детских учреждений, попавших под действие природной стихии», - сообщает МЧС.

В зоне подтопления в Геленджике, Крымске и Новороссийске оказались 350 жилых домов и 2.050 придворовых территорий.К ликвидации последствий стихии привлечены силы и средства Южного и Северо-Кавказского региональных центров МЧС России, спасатели «Лидера», «Центроспаса», психологи. По данным на вечер пятницы. наводнение унесло жизни 99 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубани эвакуируют детский лагерь, пострадавший от стихии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.