На Кубке Европы умерла итальянская спортсменка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2011 года

Трагедией обернулся этап Кубка Европы по прыжкам на лыжах с трамплина, проходящий в западногерманском городе Шонах. Как сообщает "Вести", в ходе соревнований скоропостижно скончалась одна из самых перспективных итальянских летающих лыжниц, семнадцатилетняя Симона Сенонер.

Она была найдена в бессознательном состоянии в своем гостиничном номере и доставлена на вертолете в университетскую клинику Фрайбурга, где была констатирована ее смерть. Местная полиция уже подтвердила этот трагический инцидент. Расследование происшествия начала прокуратура Констанца. Однако причина смерти итальянской прыгуньи до сих пор не установлена.

"Все наши мысли находятся с ней, соревнования сегодня отошли на второй план", - прокомментировала трагедию лидер немецких летающих лыжниц Мелани Файст, завоевавшая на турнире в Шонахе бронзовую награду. Обладательницы первого и второго мест - француженка Колин Маттель и австрийка Даниэла Ирашко - заявили, что посвятили скончавшейся коллеге свои выступления.

На молодежном чемпионате мира, состоявшемся в 2008 году, Сенонер заняла десятое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубке Европы умерла итальянская спортсменка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.