На Кубке мира по фехтованию среди молодежи армянский спортсмен Эдгар Карапетян преодолел второй этап

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2012 года

В Тегеране состоялся розыгрыш Кубка мира по фехтованию среди молодежи. На очередном этапе розыгрыша сборную Армении представили 7 спортсменов.

Первый этап преодолели все семь фехтовальщиков: Армен Аразян, Артур Кочарян, Эдуард Овикян, Рафик Абраамян, Аветис Тероян, Эдгар Атаян и Эдгар Карапетян. А во втором этапе успешно выступил только Эдгар Карапетян. В розыгрыше Кубка мира в Тегеране приняли участие 14 стран, в их числе Дания, Португалия, Казахстан, Кувейт, Иордания, Иран, Грузия.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь федерации Арташес Мадоян отметил, что они заявили на турнир молодых фехтовальщиков с целью приобретения опыта в подобных соревнованиях.

“От данного турнира мы, конечно, ожидали большего, мы не рассчитывали на медали, однако надеялись, что наши спортсмены хотя бы сумеют преодолеть 3-ий этап. Например, в прошлом году в этом турнире Роберт Хачатрян стал бронзовым призером”, - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубке мира по фехтованию среди молодежи армянский спортсмен Эдгар Карапетян преодолел второй этап», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.