На Кубке мира по шахматам выступят 2 представителя Армении — Арман Пашикян и Владимир Акопян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2010 года

В Хорватии (Риека) завершились матчи тай-брейка, в котором разыгрывались путевки на Кубок мира 2011 года. Из армянских шахматистов в тай-брейке сыграли Владимир Акопян, Габриел Саркиян и Роберт Оганнисян. Пресс-служба шахматной Федерации РА сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net что путевку завоевать удалось лишь Акопяну.

Ранее право выступать на Кубке мира завоевал Арман Пашикян, который на чемпионате Европы занял 10 место. На Кубке мира также выступит Сергей Мовсисян (Словакия).

Арман Пашикян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net что в последнем туре чемпионата Европы смог собраться и победить. Благодаря этой победе он сыграет на Кубке мира 2011 года. '' Уже в начале игры я получил преимущество, которое с легкостью превратил в очко. Но конечно, мог бы выступить лучше. Я одержал победы в последних 5 партиях'',- сказал Пашикян.

После чемпионата Европы армянский шахматист отдохнет и подготовиться к очередным турнирам

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубке мира по шахматам выступят 2 представителя Армении - Арман Пашикян и Владимир Акопян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.