На Кубок Стэнли осталось только два претендента — «Детройт» и «Питтсбург»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2008 года

Одержав победу в шестом матче серии против «Далласа» со счетом 4:1, «Детройт» вышел в финал плей-офф Национальной хоккейной лиги, где теперь оспорит Кубок Стэнли с «Питтсбургом».

Игра с «Далласом» была сделана уже в первом периоде, когда «Красным Крыльям» удалось забросить три безответные шайбы. Второй гол в матче, в итоге ставший победным, провел Павел Дацюк.

"Детройт» и «Питтсбург» до этого еще никогда не встречались друг с другом в финале, и это будет первая финальная серия с 2003 года без участия канадских команд. Стартовый матч решающего отрезка борьбы за главный трофей НХЛ состоится 24 мая в Детройте.

Последний раз «Детройт» доходил до финала плей-офф в 2002 году, когда «Красные Крылья» обыграли «Каролину». «Питтсбург», одной из главных звезд которого, бесспорно, является россиянин Евгений Малкин, играл в решающей серии дважды в своей истории и в обоих случаях завоевывал Кубок Стэнли (1991, 1992).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубок Стэнли осталось только два претендента - «Детройт» и «Питтсбург»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.