На Кутузовском проспекте по вине водителя Lada Priora столкнулись 4 автомобиля. 3 человека погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2009 года

В понедельник на западе Москвы произошло крупное ДТП: на Кутузовском проспекте столкнулись сразу 4 автомобиля. В результате погибли 3 человека, еще один получил серьезные травмы.

Как передает LIFE.RU, авария произошла около 18:45 у дома 33 по Кутузовскому проспекту. По предварительным данным, виновником случившегося стал водитель автомобиля Lada Priora. Он мчался по шоссе в сторону области со скоростью около 150 км/ч и задел правым боком Opel, который двигался попутно в правой полосе.

От столкновения Priora пролетела несколько рядов, выскочила на встречную полосу, где лоб в лоб протаранила "ВАЗ 2105". В "пятерке" помимо водителя сидел ребенок. Оба погибли на месте.

Скончался и мужчина за рулем Priora – от сильнейшего удара его вместе с креслом вдавило в заднее сиденье. А вот его пассажир, 15-летний подросток, выжил – его доставили в Склиф с открытым переломом бедра и сотрясением мозга.

В результате ДТП движение по Кутузовскому проспекту было сильно затруднено.

"Я почувствовал удар сзади, Даже не понял, откуда взялась эта "приора". А потом ее стало водить в разные стороны, и в итоге она вылетела на встречку", - рассказал водитель Opel Константин.

Как сказал Константин, от водителя Priora не пахло спиртным. Однако пока не исключено, что виновник находился в наркотическом опьянении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кутузовском проспекте по вине водителя Lada Priora столкнулись 4 автомобиля. 3 человека погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.