На Кушелевской дороге сносят заброшенное промышленное здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2017 года

На Кушелевской дороге начался снос заброшенного промышленного корпуса. Это уже вторая попытка; первая была год назад. О планах на участок пока ничего неизвестно.

Четырехэтажное здание (проспект Маршала Блюхера, 4, корпус 4) расположено между Кушелевской дорогой и железнодорожной линией. Оно было построено в 1976 году и использовалось как транспортный цех завода «Красная заря». В последнее время (как минимум с 2011 года) коробка, по архитектуре похожая на здания завода «Знамя труда» на Магнитогорской улице, стояло заброшенным.

По данным Росреестра, владельца у объекта нет, но он с 2007 года находится в полувековой аренде ООО «Икар». Участок под четырехэтажкой — анклав, вокруг которого ООО «НБК-строительство» намерено построить жилой комплекс.

Весной 2016 года состоялась первая попытка снести объект. Тогда там трудился экскаватор; он разрушил часть первого этажа. Затем работы бросили. На днях была предпринята вторая попытка. Сейчас работы ведет ООО «Ольвекс-даймонд».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Кушелевской дороге сносят заброшенное промышленное здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.