На Лахтинской улице разломали забор церкви Ксении Блаженной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2009 года

Вчера вечером активисты «ряда левых организаций» разломали строительный забор, который ограждает стройку церкви Ксении Блаженной на Лахтинской улице, 17. Об этом сообщил один из инициаторов руководитель группы «ЭРА» Алексей Ярэма.

«Городские власти не приняли во внимание ни нарушение закона о ЗНОП, заложенное в проект, ни массовые протесты населения», — объяснил логику разрушителей господин Ярэма. По его словам, в вандализме участвовали петербургские анархисты и активисты ряда левых организаций, включая ЭРА.

По сведениям активиста, заказчиком-застройщиком выступает «коммерческая фирма, не имеющая никакого отношения к РПЦ». Руководитель ЭРА недоволен, что «та часть сквера, которая уцелеет после реализации проекта, превратится в место тусовки современных бомжей и маргиналов... а по ночам их отдых будет прерываться от грохота колоколов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Лахтинской улице разломали забор церкви Ксении Блаженной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.