На Лиговском проспекте сносят заброшенное дореволюционное здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2018 года

На Лиговском проспекте, 273, в эти минуты ведется снос заброшенного дореволюционного здания. Ранее сообщалось, что воссоздавать его не станут, а взамен разобьют сквер.

Одноэтажное здание с замкнутым внутренним двором было построено до революции. В последнее время оно пустовало. В 2012 году губернатор Георгий Полтавченко предложил снести его и разбить на этом месте сквер. Но проект сгинул в бюрократической трясине.

В нынешнем году власти решили доверить снос компании, которая рядом, на Лиговском проспекте, 271, возводит жилой дом, а именно ООО «Музей техники», входящему в Glorax Group. Весной Георгий Полтавченко подписал постановление «об уничтожении нежилого здания — центрального аптечного склада» силами «Музея техники».

На днях разборка началась и ведется в эти минуты. Ею занято ООО «СК „Прайд“». Glorax Group уже пообещала выполнить наказ градоначальника и создать тут сквер.

Март 2018 года:

Июнь 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Лиговском проспекте сносят заброшенное дореволюционное здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Снос

столешница из кварца цена]]