На Луганщине СБУ разоблачила незаконную схему завышения тарифов на теплоснабжение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

В Луганской области Служба безопасности Украины разоблачила незаконную схему искусственного завышения цен на теплоснабжение для одного из городов. Из-за таких действий потери бюджета составили почти 5 млн грн

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В течение 2018-2020 годов школы, больницы, ДЮСШ и другие заведения социальной инфраструктуры города получали платежки за отопление по значительно завышенным тарифам", - сообщили сотрудники спецслужбы.

По версии следствия, к незаконной схеме причастны госслужащие и менеджмент коммерческой структуры. Так, из-за "согласования" повышенных тарифов, участники сделки вывели из бюджета города, по предварительным оценкам, не менее 5 млн грн.

В рамках уголовного производства правоохранители провели 12 обысков по местам проживания и в офисах подозреваемых.

Решается вопрос о назначении экспертиз для подтверждения причиненных общине убытков и объявления организаторам о подозрении в совершении преступления.

Ранее сообщалось, что в Тернопольской области подозревают бывшую сотрудницу полиции в разглашении государственной тайны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Луганщине СБУ разоблачила незаконную схему завышения тарифов на теплоснабжение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.