На Луганщине СБУ разоблачила схему хищения почти 5 млн бюджетных средств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили менеджмент коммерческой структуры в присвоении 5 млн грн бюджетных средств.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Из областного бюджета были выделены средства на возведение в Белолуцке детского дома семейного типа и реконструкцию в Рубежном парке отдыха. Тендер на проведение работ выиграла строительная компания, зарегистрированная в Киеве", - говорится в сообщении.

Установлено, что менеджмент предприятия систематически завышал стоимость строительных материалов в 1,5-2 раза. Организаторы выводили деньги в "тень" через ряд фиктивных коммерческих структур.

Инициированная СБУ проверка показала, что во время выполнения только части запланированных работ коммерсанты присвоили почти 5 млн грн.

Правоохранители провели ряд обысков в квартирах и в офисных помещениях фигурантов в Киеве, Северодонецке и Рубежном.

В настоящее время четырем руководителям и должностным лицам строительного предприятия объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 и 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Ровенщине СБУ заблокировала новую контрабандную схему на 11 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Луганщине СБУ разоблачила схему хищения почти 5 млн бюджетных средств», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.