На Луганщине выявили схрон боевика, причастного к подрыву моста в Подгоровке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2020 года

Служба безопасности Украины обнаружила в Луганской области тайник с военными средствами поражения участников незаконных вооруженных формирований.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на сайт СБУ.

Так из схрона, заложенном в лесополосе неподалеку от поселка Пески Новопсковского района, правоохранители изъяли два автомата Калашникова и около трехсот патронов к нему.

По оперативной информации, тайник устроил один из боевиков террористических группировок, который причастен к подрыву моста в поселке Подгоровка. Сейчас он скрывается от правосудия на временно неподконтрольной украинской власти территории.

Ранее сотрудники СБУ обнаружили еще один тайник этого злоумышленника. Тогда было изъято реактивную противотанковую гранату РПГ-22, два автомата Калашникова, две гранаты РГ-42 и большое количество патронов различного калибра.

В рамках ранее открытого уголовного производства продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечении к ответственности виновных лиц.

Также оперативники спецслужбы обнаружили вблизи Трехизбенки схрон с противотанковой гранатой ПГ-18, 21 зарядом к выстрелу АГ-9, два выстрела к РПГ-7 и боеприпасы. Рядом с местом тайника был обнаружен осколочно-фугасный танковый снаряд.

Напомним, вчера в Луганской области возле газопровода обнаружили взрывное устройство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Луганщине выявили схрон боевика, причастного к подрыву моста в Подгоровке», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.