На Луганщине горели поля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

На Луганщине началась новая волна пожаров - на этот раз горели поля под Лисичанском

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на УНИАН.

Как сообщила жительница из Малорязанцевого, расположенного рядом с Лисичанском и Северодонецком, пожар начался еще днем, 11 августа. Сначала горел сухостой, однако пламя быстро охватило большую площадь. В итоге пожар бушевал сразу на трех полях.

"Вечером я вышла во двор своего дома и увидела, что поля горят. Огонь быстро шел в нашу сторону, я сразу позвонила пожарным. Дышать нечем, все поля в огне, было страшно. Поля на окраине села, было сильно слышно ужасный треск, а рядом дома - это ужасно", - рассказала местная жительница, которая сняла масштабный пожар на видео.

Пожар удалось потушить, однако 12 августа в течение всего дня и вечера в Лисичанске и Северодонецке слышен сильный запах дыма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Луганщине горели поля», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.