На Луганщине начали COVID-вакцинацию среди военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2021 года

В Луганской области началась кампания по прививке вакциной военнослужащих AstraZeneca (Covishield) против коронавирусной болезни COVID-19.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Так, первым вакцину получил капитан медицинской службы Иван Стаценко, который непосредственно оказывает помощь военнослужащим, заболевшим коронавирусом.

Отмечается, что сначала вакцинировать должны всех военных медиков и постепенно будут вакцинированы все представители силовых ведомств. Сейчас 6 800 доз вакцины Covishield с 14 300, которые получила Луганская область, направленные именно для иммунизации защитников Украины.

«Все, кто изъявил желание вакцинироваться, проходят обследование у врача, меряется температура тела, артериальное давление, собираются данные анамнеза и тогда определяется, если ли противопоказания. Абсолютными противопоказаниями являются повышенная температура тела, острые заболевания или аллергические реакции на компоненты вакцины», - рассказал руководитель мобильного госпиталя Андрей Телефанко.

Вместе с тем по словам руководителя Луганской ОГА Сергея Гайдая, всем, кто опасается новой вакцины, он рекомендует взглянуть на свое плечо и увидеть там напоминания о прививках, которые обязательно всем делали в детстве.

«Слава Богу, все здоровы, а такие страшные болезни, как оспа и полиомиелит, давно преодолены», - прокомментировал необходимость вакцинации Сергей Гайдай и добавил, что обязательно будет вакцинироваться, как только уровень антител у него в крови станет ниже нормы. Недавно глава облгосадминистрации уже переболел на коронавирус.

Напомним, 26 февраля в Харьковской области военных медиков начали вакцинировать от COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Луганщине начали COVID-вакцинацию среди военнослужащих», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.