На Луганщине построили радиотелевизионную станцию, которая будет вещать на временно оккупированные территории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2021 года

На территории Попаснянской территориальной общины (Луганская обл.) завершено строительство радиотелевизионной станции, которая сделает доступным украинский контент для жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий, передает RegioNews.

В министерстве отмечают, что благодаря строительству станции почти 200 тыс. человек с обеих сторон линии разграничения на Донбассе получат доступ к 30 украинским телеканалам цифрового телевидения и восьми радиоканалам.

Также сообщается, что конструкция башни станции является уникальной инженерной разработкой высотой 150 метров и весом почти 100 тонн.

Как сообщалось, в мае в Минцифры обещают сделать украинское цифровое телевидение доступным для приграничных с Россией регионов.

Тогда же в Кабмине рассказали о возможной блокировке телесигналов с оккупированных территорий и России. Аналогично будут работать с провайдерами кабельного телевидения и интернета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Луганщине построили радиотелевизионную станцию, которая будет вещать на временно оккупированные территории», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.